Добрый день!!! Мне 25 лет,... - вопрос №805641

Добрый день!!! Мне 25 лет, с гражданским супругом 1,5 года вместе. У моего супруга нервный срыв, он взрывается по всяким пустякам, у него сейчас проблемы с работой, я стараюсь его не трогать, но даже на это есть претензии, что я не даю поддержки, хотя такого обвинения я даже и не ожидала от него. Стараюсь как-то помочь, а оказывается, что ничегоя не делаю. Бессонные ночи со скандалами и поливания грязью, стали нормой, человек только зациклин на себе и на собственном состоянии, обижает меня на столько обидными словами, что жить не хочется, все крушит дома, постоянно кричит, я боюсь, сижу на успокоительных, но они совсем не помогают. У меня опускаются руки, я хочу ему помочь, но не знаю, как. Прошу от вас помощи.

Ответы

Добрый вечер. Лина, попробуйте вместе с мужем, сделать следующее:

*вспомните про чувство юмора и иронии- это позволит легко выходить из сложных ситуаций.

*смените привычные модели поведения и взаимодействия, в том числе и сексуальные, советы для этого подсмотрите здесь:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

*вспомните про организацию семейного досуга и отдыха.

*определите новые совместные увлечения и интересы, например, вместе походите в бассейн и т.д.

*освойте навыки контроля и освобождения от негативных эмоций (разражение, обида и т.д.)

Помните: если хочется изменить семейную ситуацию — меняйтесь сами и свое отношение к ней.

Мудрости вам.