Здравствуйте! Не знаю с чего... - вопрос №805844

Здравствуйте! Не знаю с чего начать? -очень нужен совет с женой живем уже больше 12 лет ругаемся постоянно сил нет! она у меня умница-поженились были очень счастливы-и началось родители сказали женились вот и живите-она учиться, я пошел работать денег не хватает пошел еще на одну работу спал 4 часа в сутки без выходных-так смог два года немного накопил денег устроилеена хорошую работу-она стала говорить-что я мало зарабатываю-типа стимулировала-на хорошую работу устроиться не мог-у нее очень влиятельные родители-поэтому все собеседования мне отвечали нет!!!-но это я узнал уже сейчас( секса практически нет она избегает этого — проблемы с ребенкам-вообщем ужас-пошел опять еще на одну работу-родители давят невозможно-я поставил ультиматум что уезжаю в станицу к родителям она вначале сказала что не поедит но потом внезапно передумала! приехали ко мне на родину-жили с родителями в одном дворе-я устроил ее на хорошую работу-но денег там мало( опять стал работать на самых тяжелых работах-жизнь вроде налаживалась-немного подкапил денег-перевел ее на более оплачиваемую-смог вздохнуть устроился на работу секса по прежнему мало и так-чтоб отстал(((врачи обнаружили почему нет детей-она много лечилась-в итоге у нас родился сын не спал ночами -вообщем он полностью мой)))) она выступает как строгий отц-построили дом переехали и началось-я деньги зарабатываю-хотя зарабатываем поровну(-но мне пришлось все взять на себя-готовку, стирка, кота, собаку, полисадники, мойку ее машины, ребенак-если что-то говорю-начинается истерика-а потом извини! после рождения у нее появилось желание секса-неутолимое, неудержимое-а я перестроиться не могу-все через силу-пока притерлись-и вот она второй раз забеременела-начались вообше безумства-она может вспылить не из-за чего и довести всех вокруг-ее слова я решила родить тебе еще ребенка!-я очень рад но я не знаю что делать(-ее работа это святое-то что приносит деньги но я тоже зарабатываю не меньше+ все на мне-бросить не могу ребенак и она беремена-слов она не понимает-думал только меня-нет все пытаются ей что-то сказать-а ей пофиг-сейчас проблема-такая-она требует что-бы я пошел на права-а у меня панический страх перед вождением и она-это знает-я зарабатываю денег и могу все поездки оплачивать в такси-но ее это не устраивает-еще одна притензия-я выкуриваю одну сигарету перед сном-заставляет бросить-а я честно так расслобляюсь за весь день стресов с ней( и еще до этого были другие проблемы которые я устронял-лучше не стало! жду вашего ответа что делать мне очень тяжело.пожалуиста ответьте мне ???????????????????????

Ответы

Здравствуйте, Василий! После того как Вы пришли к пониманию, что устраняя все проблемы отношения в вашей семье лучше не становиться, задайте себе вопрос в чем проблема и как ее надо решать? В вашей семье все функции выполняете исключительно Вы, и мужские и женские и при этом думаете, что же Вы еще не сделали — при таком подходе Вас на долго не хватит.

Вам необходимо  в корне поменять модель семейных отношений, отдать, а точнее вернуть, часть обязанностей жене и не смотря на ее истерики, которыми она вызывает у Вас чувство вины, высказывать свое мнение, оставлять за собой право решать некоторые вопросы так, как считаете нужным и перестать запрещать в удовлетворении своих потребностей — Вы имеете на это право. Удачи, Вам!

Добрый вечер. Василий, самый лучшим вариантом было -обращение вас с женой на консультацию к специалисту, хотя бы онлайн. Но пока это не случилось, сделайте следующее:

*вспомните про чувство юмора и иронии- это позволит легко выходить из сложных ситуаций.

*смените привычные для жены модели поведения и взаимодействия, в том числе и сексуальные, советы для этого подсмотрите здесь:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

*освойте навыки контроля и освобождения от негативных эмоций (разражение, обида и т.д.)

Помните: вам с женой, как минимум, нужно научиться находить компромиссные решения, принимать совместные решения,  слушать и слышать друг друга и т.д. И научить этому вас может только специалист.

Мудрости вам.