Что ему от меня надо? - вопрос №806085

История достаточно длинная, но я абсолютно не могу понять его логики.
Учимся в одном универе, буду называть его Илья. Заметила его в этом году, разглядела, так сказать, понравился сильно. С самого начала понимала, что вряд ли что то получится, но подруга уговорила написать ему. Написала, он очень вежливо ответил и мы мило пообщались. После этого он начал смотреть на меня вшколе, хотя раньше вообще не замечал, смотрел по долгу, в упор, в глаза, когда я не вижу, просто бросал взгляды и все такое. Его друг тоже наблюдал за мной, да так что даже моя подруга удивилась. При этом я на них не пялилась, за ними украдкой наблюдала моя подруга. Поэтому спустя неделю я решила написать ему еще раз. Просто спросила как прошел день. Он даже не прочитал сообщение. Но так как это все происходило на фэйсбуке, а фэйсбук иногда очень силно глючит, я решила что сообщение могло затеряться. И потом другая моя знакомая, подошла к его другу и спросила нравлюсь ли я этому парню. Оказалось что нет. Тогда зачем смотрел то? Но не в этом суть. Я решила что не очень то и хотелось, перестала обращать на него внимание и постепенно стала забывать.

И вот спустя месяц, у нас был праздник города и я веселилась там с друзьями. Потом мы встретили Илью в кафе, он меня заметил и немного побросал взгляды. А на следующий день написал «привет, красавица)», я не ответила, и он написал снова «встретимся завтра после учбеы?)»
Я решила даже не читать, ибо дураку ясно что это откровенный стеб, только непонятно зачем ему это нужно, месяц прошел, опомнился, блин. И оказывается, в тот момент когда он мне это писал, его друг написал моей подруге «привет». Она ему ответила, они сначала немного поговорили, а потом он вдруг спрашивает «А твоей подруге что, Илья нравится?», подруга ответила «Если тебе так интересно, спроси ее», на что он ответил «Вообще то, мне не интересно», и тогда подруга написала с откровенным намеком «Тогда передай ему, что бы спросил сам»
И на следющий день Илья пишет ей «Я что нравлюсь твой подруге или как?», она ответила «Почему вас это так волнует?», он пишет «Да нет, просто она часто на меня смотрит». Что за?! Я уже не помню когда последний раз я на него смотрела, я сама уже все забыла, что ему то неймется.
В общем, мне подруга это передала, я психанула и написала ему «Что вообще происходит? Если тебе что то интересно, спроси меня, зачем грузить моих друзей, успокойся, черт возьми», он ответил «хахаха», я написала «С чего ты вообще взял что ты мне нравишься? нет, ты мне не нравишься, расслабься». В общем, он даже ответить нормально не смог, написал чушь и посмеялся. А на следующий день ходил с одной девчонкой в обнимочку, лез к ней, а сам палил мою реакцию.
А спустя пару дней, вчера, ко мне подходит одна девушка из моей группы и спрашивает «Ты знаешь Илью?», я уже сразу поняла, что она все знает и спрашиваю «Откуда ты узнала?»,  она замялась, а я сама уже поняла что это его друг ей рассказал. В общем, она в полной заинтересованности, с хитрой улыбкой, давай меня расспрашивать "что у вас там? что у вас там происходит, какие отношения? давай рассказывай!". Эм что? Что его друг ей наплел, что она решила будто у нас там такие страсти и отношения??? И при чем тут она вообще? Зачем рассказывать об этом постороннему человеку? И получается что он скорее всего рассказал ей про это недавно ибо она с такой новостью долго не выдержала бы, а это значит что это было после того как я сама лично Илье сказала что он мне не нравится!
Так вот что происходит то?! Почему они опомнились только сейчас, спустя почти месяц, когда я сама уже почти про все забыла и начала жить спокойной жизнью, и наплевала на него десять раз! Если я ему не нравлюсь или вообще неприятна настолько, если им нет никакого дела, зачем они так яростно пытаются выяснить? Пишут моей подруге, рассказывают моей одногруппнице. Что ему надо от меня?!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

тебе сколько лет? 10 ?