нужна помощь - вопрос №80630

Уважаемые эксперты! У меня есть нехорошая черта в характере. Недавно обнаружил флирт своей супруги (переписка по смс, и в одноклассниках), было неприятно, но не смертельно, (тем более что зти дурацкие переписки спровоцировал я сам такими-же действиями). Казалось на этом всё должно и закончиться, но эта самая «черта» заставила меня большими усилиями восстановить тексты почти всех переписок, а как вы понимаетеречь в них идёт не о погоде. Мне сейчас очень тяжело после того как я их прочёл. помогите, как с этим справиться? как заставить себя не лесть совсем в личное жены, ведь зная всё, не обязательно ЧИТАТАТЬ ВСЁ?  (ведь легче перенести зная всё но поверхностно, не читая дословно).

Лучший ответ по мнению автора

Доброго утра, Владимир!

Вы так и продолжаете мучиться, обратитесь за помощью к эксперту или психологу очно, не следует сводить себя с ума. Удачи вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не знаю, как Вы сами называете эту свою черту, но полностью с Вами согласна. Не хочешь ревновать — не подслушивай, не подстматривай и не бери телефон любимого человека. Если ты ревнив, то любой незнакомый номер вызовет кучу эмоций.  С тем, что сейчас тяжело справиться вполне можно, можно просто подождать, можно поговорить с женой и убедиться, что она Вас любит. А можно просто понять причину того, почему Вы сомневаетесь и ищите повод для ревности, тем самым искоренив в последствии подобные переживания. Пишите в чат, пообщаемся.

Владимир, Вы уже не раз искали себе поддержки в Вашем выборе — философии: «ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не хочу знать»

Но она, как видите, не работает, всё равно хотите знать, и снова бередите себе раны.

Тогда какой помощи Вы ждёте? Вы же всё равно найдете оправдание поступкам жены и найдёте свою вину.

Тогда расслабьтесь и примете для себя то, что для Вас Ваше мазо-счастье не может быть без садо воздействия, а здесь и ревность и чувство вины, и желание прощения просить за все грехи, причём не только свои.

Здесь вчера был один вопрос, когда челоек принял для себя, что все негативные чувства он, когда переводит в чувство вины — ему от этого хорошо.

Вероятно, это и Ваш выбор.

Тогда и правда, расслабьтесь и получайте своё удовольствие от слежки, от проверки, от ревности...

Это Ваша философия и норма жизни. Она ни плохая, ни хорошая, она — Ваша.

У Земфиры, по моему, строки: «это вечное мазо никогда не закончится… мне и надо, не надо...»

а Вам это надо.

Но,, вот с темой зачем, и почему эта философия, программа жизни   и отношений стала Вашей- это уже личная психоаналитическая программа.

Но Вы, увы, пока к этому не готовы. Блокировка базовых инстинктов, и пробуждение инстинкта жизни, и неконструктивная агрессия, только в состоянии на грани.