Здравствуйте, не могу справляться с... - вопрос №807405

Здравствуйте, не могу справляться с паническими атаками, в основном это происходит на работе, когда человек выше по званию или даже возрасту начинает обращать на меня внимание… моментально поднимается давление, учащается пульс и хочется на месте провалиться.



Дополнение автора от 27.10.13 22:10:59

Год назад у меня начались такие состояния, было очень страшно и невозможно им противостоять. И я обратилась к психотерапевту. После того, как он меня выслушал, он мне сказал, что это панические атаки, которые видимо и произошли от моей стеснительности с малознакомыми людьми. После чего я пропивала курс успокоительных старалась думать проще и не париться, но пол года спустя у меня снова это началось, только в этот раз как то тяжелей, дважды этим летом вызывала себе скорую, сердечный приступ.А вопрос мой такой: как мне еще можно с этим бороться?

27.10.13
3 ответа

Ответы

Евгения!

Как Вы узнали, что это именно «панические атаки»? По описанию это стеснительность, склонность к чрезмерным волнениям.

Понятные переживания, которые вполне могут быть причиной для обращения за помощью к психологу.

Кстати, Вы не задали вопрос.  

27.10.13

Здравствуйте, Евгения.Такое явление называется не ПА, а тревога.

Организм мобилизируется, чтобы решить ситуацию, только в Вашем случаи, угроза скрыта.Поразмышляйте, чего же Вы боитесь на самом деле.Возможно, такое поведение начальника ассоциируется у Вас с другим, более ранним переживанием.Судя по всему, у Вас проблемы с выражение гнева, иначе Вы б чувствовали не тревогу, а гнев.

Будьте мудры и счастья Вам.

27.10.13

Здравствуйте, Евгения Бороться с паническими атаками (ПА) надо с помощью специалиста. ПА — штука коварная и так просто не проходит, в чем Вы собственно уже могли убедиться… Вы написали, что ПА случаются, когда "человек выше по званию или даже возрасту начинает обращать на меня внимание". Это очень ценное наблюдение и его достаточно для специалиста, чтобы победить ПА. Обращайтесь, помогу.

27.10.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store