Изменение в размере участка - вопрос №807456

Опишу ситуацию. Рядом с моим участком располагается участок садового товарищества на котором стоиит только охраная будка. Поговорив с предсидателем могу ли я выдвинуть свой забор чтобы увеличить свою площадь, предсидатель сказала что можно (официально или не офиц.) написав заявление и если я хочу  официально то нужно приглашать каких то замерщиков и т.д. чтобы точно знать на сколько соток увеличится мойучасток, так вот и мой вопрос с чего нужно начинать и в какие инстанции нужно ходить?

Ответы

   Здравствуйте, Татьяна Павловна.Если не трудно, посмотрите мой ответ от 05.10.13 на подобный вопрос.Но хотел бы добавить.Сейчас широко распространяется получение госуслуг в электронном виде через интернет.Для этого попробуйте зарегистрироваться на портале «ГОСУСЛУГИ»(www.gosuslugi.ru) и создайте свой «Личный кабинет».Это облегчит Вам получение кадастрового паспорта, поставить на учет и получить права собственности на земельный участок.

 Будут вопросы, напишите в чат.

  Желаю всего доброго.

Татьяна здравствуйте. Председатель слукавил.Ведь этот  участок кому то принадлежит и если вы захватите кусок чужего, то ждите судов и неприятности. Вам следует поговорить с хорзяевами участка и возможно выкупить кусок, а уж затем сделать межевание(вызвать замерщика) и оформить через земельный комитет  свою собственность.