Прошлое не отпускает меня... - вопрос №807522

Здравствуйте. В настоящее время у меня есть молодой человек, с которым мы вместе уже почти год. Я его очень люблю, у нас с ним прекрасные отношения, мы практически не ссоримся, он заботится обо мне, не обижает. Одним словом, всё у нас прекрасно. Но, несмотря на это, я всё время вспоминаю о своем бывшем молодом человеке, с которым встречалась всего месяц.Не было любви, была просто симпатия, небольше. Так получилось, что он возобновил отношения со своей бывшей девушкой и в то же время встречался со мной, узнала я об этом от его друга. Мы расстались, но после расставания он еще не раз со мной виделся, мы общались, а потом я начала встречаться с его другом, в которого очень скоро влюбилась. Сейчас меня любят, у меня всё хорошо, но так получается, что этого бывшего молодого человека я часто вижу, мы часто находимся в одной компании… И я интересуюсь его личной жизнью, стараюсь следить за его отношениями с той девушкой. Когда они расходятся, я радуюсь, когда снова сходятся, я расстраиваюсь. Но ведь у меня есть любимый человек, почему всё так? Почему прошлое меня не отпускает? Как справиться с этим и жить настоящим?

Ответы

Алиса!

«Не отпускает» то, что не сложилось в прошлом, что не получило гармоничного завершения. Ирония в том, что иногда такое завершение было невозможно, ведь, в отношениях не все зависело от Вас.

Ваш «бывший» когда-то втайне от Вас встречался с другой. И это его Выбор, его решение относительно судьбы Ваших отношений.

У Вас есть отношения, которыми Вы дорожите.

И есть жизненный опыт, в котором  молодой человек испортил ваши отношения. Время идет, расставляя все на свои места, у Вас появляются новые оценки для происходящего сейчас и для происходившего в прошлом.