Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

хочу купить за границей новый... - вопрос №808102

хочу купить за границей новый двигатель на авто. сколько будет стоить растаможить его и, можно ли вообще сделать подобное?

Лучший ответ по мнению автора

вполне реально купить двигатель на авто за границей для этого необходимо:

1) договор купли-продажи двигателя с печатью продавца, если продавец физ. лицо то необходимо нотариально заверить договор;

2) документы на машину необходимы куда будет устанавливаться двигатель и авто должен стоять на учете на вас либо подумаю что предприниматель и % суммы растоможки будет больше;

3) первые 35 кг бесплатно и за каждый 1 кг 4 евро но суммы данные постоянно меняются поэтому нужно будет перед поездкой уточнить если вес двигателя до 35 кг то платите за таможенное оформление рублей до 800 рублей;

4) после растоможки дадут карточку номерного агрегата с которой нужно будет ехать в гаи после того как установите двигатель в авто!