перелом - вопрос №808134

У меня сложный перелом в гипсе уже 5 месяцев, когда я встану наноги? Ольга дата рождения 28.03.1982 г. Воронеж.

Ответы

Желательно еще месяца три поберечь себя.

Здравствуйте. Вы молодая женщина, если нет хронических заболеваний, нет нарушений обмена, значит столь длительное пребывание, обусловлено какой то особой травмой(обычно, даже сложные переломы требуют менее длительной иммобилизации, либо операции). Ответить по сути будет правильнее, зная диагноз, чем обусловлено такое длительное наложение гипса, тип гипсовой повязки. Продолжительность восстановления в общем, зависит от состояния Вашей иммунной системы, от питания, от того, назначены ли препараты, которые помогают восполнить элементы, участвующие в процессе роста костной ткани, от состояния Вашего здоровья  в целом и от настроя.

Здоровья Вам.