У малышки опрелость - вопрос №808333

Все как обычно, только вот 2 недели опрелости наш верный спутник.Как эффективней лечить? Благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Опрелости — это аллергическая реакция или на питание или как контактный дерматит. Ищите погрешности в диете, если на ГВ. Если таковых нет или вы на ИВ и смесь вам подходит, тогда ищите контакт. Порошок, отбеливатель, подгузники, масло или крем, что-то дает эту реакцию. Пока не поймете на что, не поправитесь. Облегчить состояние помогут мази с гормонами Элоком, Адвантан, Афлодерм). Бояться их не стоит, доза гормона мизерная, вреда не принесет при разумном использовании. Еще такая реакция бывает при грибковой инфекции (у мамы была молочница?). сдайте мазок с кожи на грибы.