Здравствуйте уважаемые! можно вылечить острохандроз... - вопрос №808409

Здравствуйте уважаемые! можно вылечить острохандроз и скалероз лёгкого? Спасибо за консультацию

a
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Остеохондроз — болезнь, которую можно охарактеризовать постепенным разрушением хрящей межпозвоночных дисков. Это процесс неизличимый, но возможно его замедление путем профилакических мероприятий, лечением (медикаментозным, немедикаментозным, хирургическим).

Пневмосклероз – замещение легочной ткани соединительной, как следствие воспалительных или дистрофических процессов в легких, сопровождающееся нарушением эластичности и газообмена в пораженных участках. Это не самостоятельный процесс, а следствие какого — либо заболевания (бронхиальная астма, туберкулез и многое другое), поэтому лечат не пневмосклероз, а заболевание его вызвавшее. Прогноз зависит от терапии основного заболевания, но в большинстве случаев это процесс необратимый.

Буду признательна за оценку ответа.