Мужчина общается с бывшей - вопрос №808441

Здравствуйте. Я живу с мужчиной 2.5 месяца. Проблема в том что он часто общается со своей бывшей женой, через день примерно по телефону. Как я наблюдаю она сама звонит. Но не о ребенке иногда говорят а просто у нее разные вопросы. Советуется с ним, какую запчасть лучше купить к машине например. У них есть совместный ребенок 5 лет. Я вижу что онлюбит своего сына. Прожили они с женой 15 лет.Он говорит что она нашла любовника и ушла из семьи с ребенком сама. Хотя он пытался ее вернуть. Когда мы сошлись он сказал что разведен с ней. Но позже я начала задавать вопросы ему как они развелись… выяснилось что буквально до встречи со мной  она подавала документы в суд на развод. Не жили они уже пол года на тот момент. Он ей отдал все оригиналы документов. А подала она или нет он не знает. Я спросила почему он раньше мне не сказал об этом что не разведен? Он сказал что какая разница, я ведь с тобой живу а не с ней. А сам постоянно говорил мне про свадьбу нашу будущую… что я должна буду ему родить ребенка. А я подумала о том как же он будет со мной регистрироваться если не торопится там разводиться. Не раз говорила ему об этом… ругалась потом… а оказывается жена сейчас как узнала обо мне не дает ему развода. Я буквально заставляю его получить в загсе дубликаты документов и подать в суд на развод. У него все причины, занят был, времени нет. Честно скажу и правда занятой. работает иногда до ночи… приходит грязный… голодный и уставший. Один документ все таки сделал. Чего мне стоило это!!! А жена у него вобще властная такая, делала что хотела. Когда уходила наговорила ему гадостей… что он не мужик и жила она с ним только из-за денег. Причем говорила когда еще ребенок грудной был, что подростет сын я уйду. А теперь говорит ему что хочет жить якобы с ним.Типо с ней ты 2 месяца а мы с тобой 15 лет прожили. Говорит ему что живет с тем мужчиной из за денег. Что он помогает ей не много. Вобщем всю правду ему говорит в лицо. И он с ней делится как я понимаю о нашей личной жизни. Просила не говорить ей про нашу поездку в Тайланд ( мы только собираемся) дак сказал видимо, вот она устраивает теперь концерты. Говорит что ты должен с ребенком ехать и мною а не с ней.Хотя она месяца 4 назад ездила в Тайланд на деньги мужа с любовником этим, они уже не жили вместе с мужем. Сказала что он плохой отец что не хочет дать денег на поездку ее и ребенка… типо ребенок болеет и тд… Ну он и оплатил поездку двоим. Потом выяснил что еще и любовник с ними там был. Удевился… Слышала как он говорит с ней по телефону, при мне. Выясняют отношения свои прошлые, про то кто виноват в том что они расстались. Вобще он старается не при мне говорить такое. Я слушаю и понять не могу почему он мямлит.. не может сказать ей что она не нужна ему и точка. Что нет смысла выяснять. Почему не пошлет ее куда подальше. Как бы побаивается что-ли. Матерьяльно при разводе она не имеет права ни на что!!! Но это он мне так говорит. Вопрос в том что я понять не могу может у него чувства к ней все таки и он нашими с ним отношениями пытается вернуть ее?? Или просто позлить?  Он мне говорит что она не нужна ему… Что любит меня и вобще всегда мечтал о такой девушке как я. А почему она так себя ведет он тоже понять не может. Так как она сама уходила, живет с тем мужчиной. Сам он спокойный, в отношениях покладистый. Ни когда не кричит… и вобще смотрю много что готов терпеть. Но это только дома. На работе с сотрудниками он говорит по другому если ему что то не нравится… Дак вот дайте совет. Почему у него такая модель поведения? Из за сына что она не будет давать его и будет управлять им ( он так и говорит сам) Дак она и так управляет. Хотела приехать прям домой к нам. Не знаю что ей нужно тут. Типо с ребенком зайдет. Он мне сказал: че будем делать она приехать хочет? Я сказала: дак малоли что хочет. А он ответил мне: Дак что нам теперь закрытся? В итоге с помощью моих обьяснений ему он сказал ей что не пустит их. Помогите понять что ему от меня может быть надо? Нужна ли я ему? Может и правда злит ее, мстит. Cпектакль тут устроить хочет. Зачем пускать ее? Прошу его не выяснять отношения с ней. Он говорит что обсуждают они только ребенка. А сам потом забывается и рассказывает как она ему про свою личную жизнь говорит. А он ей говорит как у нас с ним все хорошо!!! Сколько времени мы живем вместе. Зачем?? Не пойму его! Жду Вашего совета. Спасибо за ответ!!

Ответы

Здравствуйте. Здесь вопрос не в том, что они юридически не разведены, а в том, что фактически они не до конца отпустили друг друга. Возможно, она ещё хочет вернуть его, а он не уверен в том, что нет возврата, или просто не готов до конца отпустить прошлые отношения. И вы здесь как бы не при чём. И вопрос не в том, что они слишком часто разговаривает с ней по телефону, а в том, что они были вместе 15 лет. 15 лет — это очень долго, они друг другу глубокие родственники, даже если он отказывается её простить.

И сложно сказать, как долго продлится этот развод, чем он закончится, в каких они останутся отношениях. В конечном итоге, человек с таким опытом семейной жизни, ищет в браке стабильность, комфорт и душевную близость, если там этого уже нет, скорее всего человек постарается найти эти составляющие в новых отношениях.

Леушин Андрей