Помогите - вопрос №808491

Здравствуйте. помогите пожалуйста!

Переведите из прямой речи в косвенную. «I have never seen such a beautiful city», said David.

Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

David said (that) he had never seen such a beautiful city.

«That» взято в скобки, потому что его употребление не обязательно. Носители языка его скорее проигнорируют и в устной, и в письменной речи. А вот изучающие язык его, наоборот, любят, выигрывая тем самым время для  обдумывания всех изменений, которые необходимо произвести, переводя прямую речь в косвенную.