Матери осталось жить 4 года, единственная подруга предала, любовь не взаимная - вопрос №808582

Мне нравится парень хотя я думаю это уже больше чем нравится возможно я его люблю но не могу признать это себе так как я знаю что лишний раз мне будет больно потому что любить его бессмысленно, и еще меня поедала подруга детства, лучшая подруга, мы с ней были одно целое, точнее я так думала а оказывается она за спиной говоритобо мне не самые хорошие вещи, она мне как сестра и только ей я могла открыться полностью только она понимала меня во всем, и больше у меня нет друзей вообще, и моей маме осталось жить 4 года что делать????

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эмили.

У Вас сейчас кризисная ситуация, надо постараться позаботиться о себе. Я как, практикующий медицинский психолог, могу Вам в этом помочь. В данной ситуации я бы порекомендовала Вам взглянуть на жизнь с другой стороны. Найти смысл в жизни., увидеть позитивные её стороны. У Вас и раньше были трудности в жизни и Вы их успешно преодолевали, сейчас такие же трудности, которые Вы сможете преодолеть. Я бы порекомендовала походить в бассейн, завести домашнее животное и делать всё то, что сможет Вас порадовать. В каждом человеке есть внутренний ребенок, попробуйте обратиться к Вашему  внутреннему ребенку и позаботиться о нём. Если возникнут трудности, тоя готова ответить на все Ваши вопросы.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эмили!

Слышу в Вашем вопросе разочарование и какую то безысходность.

Так бывает, что течение жизни идет не так, как хочется. И это — не болезнь, а естественная реакция на происходящее (или не происходящее).

Ваш вопрос — не к психиатру. К психологу. Поищите грамотного психолога и поработайте с ним.