здравствуйте! У нас семейный конфликт:... - вопрос №809300

здравствуйте! У нас семейный конфликт: живем с мужем уже год в квартире его родителей. Отношения с его родителями были прекрасными, в мае узнала, что беременна. Сказали об этом моим и его родителям решили их познакомить. Его мама напилась и устроила скандал с моим отцом на тему того, что мнение моих родителей ее не интересует и она будет управлять нашей семьей.После этого вины она за собой не почувствовала и перестала вообще с нами общаться, 2,5 месяца мочала. Мы пригласили ее на свадьбу, муж не захотел с ней лично говорить, я отдала приглашение его отчиму. На свадьбу никто, кроме его бабушки (матери отчима) и ее сестры не пришел, хотя мы звали и его родных бабушку, дядю, сестру. Видимо мать всех настроила против нас. Теперь живем как и раньше, как соседи. Как наладить ситуацию?

Ответы

Здравствуйте, Мария. Для того что бы наладить ситуацию, нужно что бы и его мама хотела этого. И вот здесь вы можете столкнуться с проблемой. В конфликте чаще всего у каждого своя правда, и ваша свекровь наверное чувствует себя оскорбленной, и возможно ждет извинений. Все зависит от вас  и от того что для вас хорошие отношения. 

Конечно вы можете попробовать поговорить с ней и сказать что хотите понять ее позицию, ее чувства и жить в мире, что хотите что бы между вами было взаимонепонимание, но для этого она должна захотеть с вами разговаривать. Но опять же, Мария, вы сейчас в положении и вам не стоит волноваться, а разговор с ней может перейти на повышенные тона. Возможно что ее действия свидетельствуют о том что она чувствует за собой вину, но просто не хочет об этом говорить. 

02.11.13

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
02.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store