здравствуйте! У нас семейный конфликт:... - вопрос №809300

здравствуйте! У нас семейный конфликт: живем с мужем уже год в квартире его родителей. Отношения с его родителями были прекрасными, в мае узнала, что беременна. Сказали об этом моим и его родителям решили их познакомить. Его мама напилась и устроила скандал с моим отцом на тему того, что мнение моих родителей ее не интересует и она будет управлять нашей семьей.После этого вины она за собой не почувствовала и перестала вообще с нами общаться, 2,5 месяца мочала. Мы пригласили ее на свадьбу, муж не захотел с ней лично говорить, я отдала приглашение его отчиму. На свадьбу никто, кроме его бабушки (матери отчима) и ее сестры не пришел, хотя мы звали и его родных бабушку, дядю, сестру. Видимо мать всех настроила против нас. Теперь живем как и раньше, как соседи. Как наладить ситуацию?

Ответы

Здравствуйте, Мария. Для того что бы наладить ситуацию, нужно что бы и его мама хотела этого. И вот здесь вы можете столкнуться с проблемой. В конфликте чаще всего у каждого своя правда, и ваша свекровь наверное чувствует себя оскорбленной, и возможно ждет извинений. Все зависит от вас  и от того что для вас хорошие отношения.

Конечно вы можете попробовать поговорить с ней и сказать что хотите понять ее позицию, ее чувства и жить в мире, что хотите что бы между вами было взаимонепонимание, но для этого она должна захотеть с вами разговаривать. Но опять же, Мария, вы сейчас в положении и вам не стоит волноваться, а разговор с ней может перейти на повышенные тона. Возможно что ее действия свидетельствуют о том что она чувствует за собой вину, но просто не хочет об этом говорить.