Почему подавляющее большинство людей живет в состоянии денежного долга? - вопрос №809304

Почему люди всегда находятся в режиме выживания? Если деньги это энергия, почему мир всегда из всех сосет эту энергию? Почему нельзя просто жить и все… Причем это касается ведь и людей с нормальной энергетикой, без очевидных блоков. Всем нужно работать и суетится. Единицы могут расслабится и просто жить не от чего не завися. Если вселенная так изобильна почему все такзависят от этого?

Лучший ответ по мнению автора

Если у человека постоянно денежные долги, постоянные проблемы (значит человек не работает над собой и не хочет меняться  в плане энергетики, мышления и тд). Когда у человека более менее все стабильно с энергетикой, мышлением и тд, у этого человека всегда есть что поесть, квартира, машина, есть возможность съездить отдохнуть этот человек не богат и не беден. У таких людей материальное благополучие такое которое им необходимо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Руслан.Зависят только зависимые… Которые не верят и не хотят верить, что Вселенная реально изобильна.))

А остальные живут без суеты и в гармонии.

С уважением.

Руслан, возможно, вы когда-нибудь обращали внимание на парадокс, который можно наблюдать в лесу во время сбора грибов. У одних полные корзины и это они воспринимают как естественное состояние, а другие целый день проходят по лесу потратят силы и энергию, а остаются ни с чем.

Вывод: проявление изобилия для человека — это объективный показатель для человека, в его готовности и способности принять это изобилие.

желания должны соответствовать возможностям… Кармические причины… А в последние годы якобы дармовые кредиты, которых весь белый свет нахватался, нарушают энергетический баланс.

расслабленные еденицы с вашей точки зрения пашут как волы, из отстреливаю как дичь… или их отцов

Потому, что появились кредиты. Разве не подкупает людей взять за приемлемую цену в месяц телевизор, холодильник, стиралку....? Это же позволяет почувствовать себя человеком! «Дорогая, Сюрприз! Ты же хотела душевую кабинку?» Чем не стимул? Отдавать всегда легче, чем накопить.

Есть большой плюс у этой «проблемы».

Расслабленный человек обычно перестаёт развиваться, ему не к чему стремиться.Развитие останавливается.а тот, кто стремится к бОльшему, тот движется в направлении развития и ума и интеллекта и смекалки и много чего ещё

@ SOFIA CHERNAYA