Челябинская область

стоит ли брать кредит в... - вопрос №809983

 стоит ли брать кредит в банке ?

Ответы

Для развития бизнеса да, потребительский на покупку айфона 5, 5S, чайника — не стоит это долговая яма. Советую книги Роберта Кийосаки, в частности «Квадрант денежного потока».

Из 100 человек я видел только наверно двух, которые более мене могли расплачиваться нормально по кредиту...

НЕ СТОИТ БРАТЬ КРЕДИТ

Если срочно нужны деньги и есть 100% гарантия их возврата в полном объеме незамедлительно, то «да». А если гасить помесячно для хорошей истории, то переплатите огромную сумму. Я брал 100 т.р. у сбербанка на 5 лет, а отдал 146р. Хотя инфляция и подъела лишнее, но смотрите, переплата какая огромная. Это под 17 % или 18% уже не помню. Но знаю точно, что больше кредит брать никогда не буду. Лучше частями занять у друзей, знакомых.