Пензенская область

Не стоял на воинском учете - вопрос №810067

Здравствуйте.

Мне 27 и я по каким то причинам не стоял на воинском учете ни разу. Хотя я вставал на учет когда мне было 17  или 18 лет, но почему то сейчас все данные потерялись в военкомате и нет даже личного дела и записи, ссылаются что уклонист.Все документы я предоставлял, и на меня заводили личное дело, и так же писал заявлениенапостановкунаучет, и так же проходил обследование. Сказав что вызовут, я ушел. Ни повесток ничего не получал. А сейчас пришел говорят я не был типа там ни разуКак мне получить теперь военный билет, и как доказать что я вставал на воинский учет. Чем мне может грозить все это, если они передатут это все в прокуратуру, в том числе и объяснительную которую я им писал.

Ответы

Юристы не предсказывают будущее.

Я скажу так: шансы на возбуждение уголовного дела минимальны. Все зависит от множества факторов, в т.ч. от того, что вы написали в объяснительной.

Вам нужно переждать и посмотреть дальнейшее развитие ситуации. Когда все уляжется, то вставайте на учет и пишите заявление на получение военного билета.