расстаться с мужем на всем... - вопрос №810769

расстаться с мужем на всем поставить крест или постараться вернуть его в семью? Мы прожили вместе счастливых 9 лет и нашей дочке уже исполнилось 6. примерно полгода назад у него появилась другая. Я знала, что кто-то есть, но не знала кто именно. Отношения начали разлаживаться, он стал сам не свой, все позже приходил домой, шифровался с телефоном, перестал есть испать по ночам, очень сильно похудел. Я все видела, но что бы ни сказала, он отвечал, что приболел, проблемы на работе и т.п.… в плане личных отношений тоже все умерло — пропали все теплые и милые мелочи, которые обычно бывают между любящими людьми, попал секс. Последнюю неделю он вел себя так, будто прощался со всем миром. часами сидел и просто смотрел на дочьку, избегал общения со мной и вообще закрылся, а вчера произошло то, чего я боялась больше всего. Он долго не мог собраться с мыслями, плакал и дрожал, но все же сазал, что он больше не может и не хочет меня обманывать, что я ему очень дорога и все его во мне устраивало, но он уходит к другой женщине. Он сказал, что жить дальше в обмане не может и не хочет делать мне больно. Сказал, что не хочет лишать меня возможности быть счастливой, так как видит, что я страдаю рядом с ним. Он очень любит ребенка и боится ее потерять… в общем ного чего наговорил. Он сам признался, что давно уже у него есть отношения с другой. Я его очень люблю и то, с каким трудом ему дались все эти признания доказывает, что я ему тоже не безразлична. Но он все же собрал вещи и уехал к ней. Очень просил не настраивать против себя ребенка и дать ему возможность пару раз в неделю с ней видеться. Я его очень люблю. Я готова хоть сегодня его простить и принять обратно. Готова мириться с тем, как он изменился и развивать наши дальнейшие отношения. Я знаю его подругу — это достаточно яркая особа, но они абсолютно разные и я очень надеюсь, что влюбленность пройдет, розовые очки спадут и он задумается о том, как это потерять жену, ребенка (а дочку он неизбежно потеряет). Воможно задумается, стоит ли строить новую жизнь с женщиной, у которой есть ребенок не от него, в то время когда его родная дочь плачет и постоянно срашивает куда и зачем уехал папа… задумается, что с этим решением он очень сильно подпортил свои отношения с родителями (его родители крайне против того, что он сделал). посоветуйте, как мне поступить? пустить все на самотек и ждать когда одумается? периодически напоминать о себе и встречаться обсуждать наши дальнейшие планы? плюнуть, забрать ребенка и строить новую жизнь? я реально не знаю, что мне делать и как быть, потому что вернуть его сейчас я не в силах — он еще не прочувствовал всех «радостей» детских слез и обиды, ему похоже плевать, что чувствую я… а у меня два варианта: или замкнуться в себе и отгородиться от всего мира или вообще с собой что-то сделать (как говорится, нет человека — нет проблемы)

Ответы

Сейчас на сайте

Решать Вам (Ваша жизнь — Ваша ответственность).

"а у меня два варианта: или замкнуться в себе и отгородиться от всего мира или вообще с собой что-то сделать "  Это не варианты, это — «убегание»!

"как говорится, нет человека — нет проблемы" — это заблуждение. Проблема в Вашей голове и всегда будет с Вами.

Поэтому, нужно разобраться, что он там с нею «добирал» (что утрачено между Вами после, девяти «счастливых» лет), поработать с личными проблемами, приведшими к такому положению вещей (чтобы не повторять ошибок, если надумаете строить новые отношения).

Вполне вероятно, что после Вашей работы над собою он захочет вернуть Вас. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.


30.10.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Инна Мельник

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store