mycoplasma genitalium - вопрос №811260

У меня mycoplasma genitalium, лечу, врач говорит лечить и партнеру. Но если у него по ПЦР не обнаружено mycoplasma genitalium, действительно ли нужно ему лечиться в таком случае? Возможна ли ситуация, когда он является переносчиком mycoplasma genitalium, но этого не видно в анализе ПЦР? Презерватив препятствует заражению mycoplasma genitalium? При оральном сексе можно заразиться mycoplasma genitalium?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если у Вашего партнера методом ПЦР не обнаружена данная инфекция, то и лечить его не нужно!!! Переносчиком он не может являться, так как инфекции у него нет! Презерватив является барьерным методом профилактики данной инфекции.