Серьезный шаг - вопрос №811319

Здравствуйте. Мы с парнем встречаемся больше года. Я учусь в другом городе. Видимся по выходным. Решили снять квартиру и жить вместе, автономно. Ему нужно будет переехать в другой город и найти работу. Он сейчас живет с мамой и воспитывала его мама. Только закончил техникум. Работает на не серьезной работе, которую ему подискала мама, пока он еще учился. Он снееоднажды уволился, но потом его снова взяли обратно. Надеюсь, что живя самостоятельно, он станет серьезно относиться к работе, повзрослеет(ему 20лет). Хотелось бы, чтоб он пошел учиться в институт. Я очень переживаю как он себя проявит. Правильно ли мы поступаем? Что делать, дальше не вижу смысла продолжать в том же духе. Хочется уже определенности. Он очень хочет переехать и говорит, что все будет хо рошо. Что делать? Не хотелось бы испытывать иллюзий. Я готова его поддерживать, если это имеет смысл.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Слава!

Ваш рассказ вызывает много встречных вопросов.

Вы учитесь — кто вам помогает и оплачивает учебу?
Если вы будете снимать квартиру — кто будет оплачивать?
Если я правильно понимаю — он переедет к вам в город, да? Кто будет искать работу для него в этот раз?
Как и за чьи средства вы будете вести совместное хозяйство (питание, одежда и т.п.)?
Вы хотите, чтобы он поступил в институт, а чего он сам хочет?

Если вы достаточно уверены в ваших с ним чувствах и в том, что вы действительно хотите быть вместе., попробуйте начать с того, что ответьте вместе на эти вопросы. По ходу могут возникнуть и другие.

Соберитесь вместе, возьмите лист бумаги, запишите по пунктам, что конкретно вам понадобится для совместного проживания (квартира, питание и т.п.) и какой суммы в месяц потребует каждый пункт (не забудте немного добавить расходов на развлечения).

На другом листе запишите домашине дела, которые придется вести (закупка продуктов, готовка, стирка, глажка, уборка и т.п. — мы все хотим кушать и ходить в чистом).

Когда вы составите достаточно полно эти списки, начните выясять какую лепту в реализацию материальных затрат и ведения хозяйства может внести каждый из вас.

На какой размер зарплаты вашему парню нужно будет искать работу и насколько это реально.

Если получается, что вы как пара более-менее справляеесь с этой задачей и оба вносите свой вклад, т.е. что это не игра в одни ворота, то можно сходиться.

Если получается, что вы сами не справляетесь и это будет за чей-то счет — то следует подумать, возможно, сходиться еще рано.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго здоровья, Слава

Люди выбирают себе партнера, исходя из влечений, симпатий и уважения, имеющихся у него достоинств, но ни когда люди не выбирают в партнеры «болванку» с перспективой выточить шедевр или переделать её под себя. Не питайте себя иллюзиями, руководствуйтесь чувствами.

Слава, похоже Вы сомневаетесь в молодом человеке.

Побудьте с эими сомнениями. Никто большой и умный не подскажет Вам «что делать» и «как правильно поступать».

Решения в своей жизни принимаете Вы и готовые чужие подсказки для Вас не сгодятся.

Другой вопрос, что, на мой взгляд, неплохо бы понимать, что Вы сомневаетесь и обсуждать свои сомнения с молодым человеком ясно и октрыто.

Если говорить серьезно, то это очень тяжелый вопрос потому что чужая душа потемки, и заглянуть туда мы не можем.У каждого в жизни свой путь, можно только направить туда куда нужно но нет ни каких горантий что это будет на всю жизнь, это как или есть или нет.