Здравствуйте, помогите мне пожалуйста!!!Мне 19... - вопрос №811388

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста!!! Мне 19 лет.Меня мучает невроз навязчивых состояний и мыслей.Мне постоянно в голову лезут мысли о том что я могу потерять свою внешность, стать не интересной, что в жизни все поидет наперекосяк. Я просто уже не могу так жить… Интереса к жизни потерян, меня измучили эти мысли и я ни как не могу от них избавиться, чтомне делать? Молю о помощи… Может что нибудь пропить?

3 ответа
р

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Татьяна, если в голову лезут мысли о том, что вы можете потерять внешность, значит ваша внешность имеет для вас огромную ценность и вы делаете в жизни ставку на внешность. Тогда вас можно понять, что про запасдля выживания у вас нет ничего. Может быть вам стоит пересмотреть ваши ценности? Взаимоотношения людей не построены на внешности.Так думают девушки.Истинные взаимоотношения построены на выборе партнера, с которым можно жить всю жизнь.А отношения подростковые -это просто пробы своих возможностейййййй. Особенно у парней, так как они уязвимы более деушек.

Они боятся своей неспособности в сексуальных отношениях, а вам бояться в таких отношениях нечего. Внешность может испортиться только в глубокой старости и то, старики привлекательны мудростью и понимание жизни.А молодые девушки свежестью и умением любить мужчин.Вам увядание не грозит.Если вам не поможет чтение ответов на открытой площадке и вы хотите поговорить о своей проблеме более глубоко, обращайтесь в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Кто диагноз вам поставил? Такой диагноз ставит только врач а сами вы можете ошибаться. То, что вы перечислили — это не симптомы невроза навязчивых состояний. Пропить таблетки, поставить диагноз — это всё к психотерапевту (врачу).

По вопросу потери интереса к жизни (куда он пропал и как его вернуть), обращайтесь за консультацией к психологу.

Добрый день, Татьяна. Я понимаю, что ситуация в которой Вы оказались не самая приятная. Это действительно тяжело постоянно думать о своей привлекательности,  бояться быть отвергнутой или не принятой. Конечно в той или иной степени все мы сталкивались в молодости (да и сейчас, чего греха таить) с мыслями о том насколько я интересна, привлекательна, как хорошо у меня получается то или иное дело. Но если эти мысли очень навязчивы и вас мучает нескончаемое чувство тревоги, потеря интереса к жизни, апатия, потеря интереса к социальным контактам, тогда это может свидетельствовать о начале депрессивного эпизода. Поэтому рекомендую обратиться за личной консультацией к человеку, работающему с депрессиями. И конечно не откладывайте этот вопрос в долгий ящик. Всего вам доброго, берегите себя.