Здравствуйте, помогите мне пожалуйста!!!Мне 19... - вопрос №811388

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста!!! Мне 19 лет.Меня мучает невроз навязчивых состояний и мыслей.Мне постоянно в голову лезут мысли о том что я могу потерять свою внешность, стать не интересной, что в жизни все поидет наперекосяк. Я просто уже не могу так жить… Интереса к жизни потерян, меня измучили эти мысли и я ни как не могу от них избавиться, чтомне делать? Молю о помощи… Может что нибудь пропить?

30.10.13
3 ответа
р

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Татьяна, если в голову лезут мысли о том, что вы можете потерять внешность, значит ваша внешность имеет для вас огромную ценность и вы делаете в жизни ставку на внешность. Тогда вас можно понять, что про запасдля выживания у вас нет ничего. Может быть вам стоит пересмотреть ваши ценности? Взаимоотношения людей не построены на внешности.Так думают девушки.Истинные взаимоотношения построены на выборе партнера, с которым можно жить всю жизнь.А отношения подростковые -это просто пробы своих возможностейййййй. Особенно у парней, так как они уязвимы более деушек.

Они боятся своей неспособности в сексуальных отношениях, а вам бояться в таких отношениях нечего. Внешность может испортиться только в глубокой старости и то, старики привлекательны мудростью и понимание жизни.А молодые девушки свежестью и умением любить мужчин.Вам увядание не грозит.Если вам не поможет чтение ответов на открытой площадке и вы хотите поговорить о своей проблеме более глубоко, обращайтесь в чат.

30.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Кто диагноз вам поставил? Такой диагноз ставит только врач а сами вы можете ошибаться. То, что вы перечислили — это не симптомы невроза навязчивых состояний. Пропить таблетки, поставить диагноз — это всё к психотерапевту (врачу).

По вопросу потери интереса к жизни (куда он пропал и как его вернуть), обращайтесь за консультацией к психологу.

30.10.13
Добрый день, Татьяна. Я понимаю, что ситуация в которой Вы оказались не самая приятная. Это действительно тяжело постоянно думать о своей привлекательности,  бояться быть отвергнутой или не принятой. Конечно в той или иной степени все мы сталкивались в молодости (да и сейчас, чего греха таить) с мыслями о том насколько я интересна, привлекательна, как хорошо у меня получается то или иное дело. Но если эти мысли очень навязчивы и вас мучает нескончаемое чувство тревоги, потеря интереса к жизни, апатия, потеря интереса к социальным контактам, тогда это может свидетельствовать о начале депрессивного эпизода. Поэтому рекомендую обратиться за личной консультацией к человеку, работающему с депрессиями. И конечно не откладывайте этот вопрос в долгий ящик. Всего вам доброго, берегите себя.
20.05.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store