добрый день! поставлен диагноз гипертония... - вопрос №812035

добрый день! поставлен диагноз гипертония.принимаю конкор 5мг. валз 160.В последнее время стало беспокоить ощущение сильного сердцебиения при этом пульс в границе 53-75 уд.мин. Также ощущение сдавливания в груди и как-будто ком в горле при дыхании! С чем это может быть связано? (Конкор начал принимать менее месяца — ранее был другой препарат)

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Трудно давать советы по такому описанию. В любом случае необходимо обследовать сердце, так как такие жалобы характерны для стенокардии, нарушений ритма, а учитывая сопутствующую артериальную гипертонию обязательно необходимо обратиться к кардиологу и пройти:

1. Общий анализ крови и мочи

2. биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, аст, АЛТ, общий билирубин

3. Анализ крови — липидограмма

4. ЭКГ

5. УЗИ сердца

6. Холтеровское мониторирование

По результатам обследования можно судить о причинах такого состояния и внести коррективы в лечение.

Буду признательна за оценку ответа.