Здравствуйте,подскажите пожалуйста, я порвала связки... - вопрос №812453

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я порвала связки в голеностопном суставе, в гипсе уже 4 день сказали еще дней 10, как можно ускорить выздоровление и вообще это на долго? И нормально ли, что у меня герпес на губе почти каждые 3 недели выскакивает?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Ускорить выздоровление никак нельзя. Тут нужен покой и время для восстановления целостности связок. После снятие гипса следите за тем, чтобы не было подворачивания ноги. Для предотвражение этого хорошо бы фиксировать сустав специальной крестообразной повязкой. Так же после снятия лонгеты хорошо пройти курс физиопроцедур. Что касается герпеса. То частое обострение говорит об снижении иммунитета или вы часто находитесь на сквозняках. Обратитесь к терапевту.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!  Для ускорения выздоровления нужен покой и ортопедический режим, а это значит не ломать гипс, не наступать на гипс, если гипс сломается то движения в голено стопном суставе будет активным и дольше будут растяжённые связки востановливаться!

Буду признателен за оценку ответа!