Здравствуйте! моему ребенку 4 месяца... - вопрос №812998

Здравствуйте! моему ребенку 4 месяца.При осмотре врач хирург сказал, что подозревает дисплазию тазобедренного сустава и укорочение левой ноги. На рентгеновском снимке тазобедренных суставов ядра окостинения отсутствуют, ацетабулярный индекс (угол Шарта) 24* с обеих сторон, что не превышает допустимую норму. При осмотре разведение полное, щелчка нет, ассиметрия складок.Врач подозревает риск паховой грыжи в дальнейшем за счет свободного правого пахового кармана. Каковваш диагноз? Пожалуйста помогите разобраться

Лучший ответ по мнению автора

У вашего ребёнка имеется дисплазия тазобедреных суставов, а также возможны аномалии развития нижних конечностей для уточнения диагноза советую обратиться Травматологу-ортопеду.