Здравствуйте! Делали пол года назад... - вопрос №814154

Здравствуйте! Делали пол года назад наращивание зуба в платной поликлинике. В итоге он просто откололся, этот нарощенный кусочек, когда ужинали. Можем ли мы обратится в эту поликлинику, чтобы нам нарастили этот зуб бесплатно?

Ответы

Доброго времени суток! Если у вас есть на руках квиток об оплате, то, в принципе да. Почему «в принципе»? Большинство клиник придерживаются гарантийного срока светоотверждаемого материала — год, но есть ряд кабинетов (встречал такие), которые дают гарантию лишь на полгода. Если вы обгаваривали гарантийные обязательства с поликлиникой, и у вас есть квитанция об оплате, то попробуйте договориться тет-а-тет с лечащим вас врачом. Если врач откажется выполнить манипуляции, то решайте по ситуации: можете пойти на конфликт, но это себе дороже часто бывает. Думаю, что такое отношение вызовет у врача негатив, и он не сделает вам качественно. Решайте вопрос конструктивно и будьте здоровы! Всего вам доброго!