здравствуйте Мне 19 лет,я работаю... - вопрос №815136

здравствуйте.Мне 19 лет, я работаю не долго правда но уже достаточно, у меня есть парень мы вместе почти пол года, но мама против что я у него ночую, и постоянно ругаемся с ней из за этого.Если говорю что к подружке все равно понимает что к нму и опять ругань.Сейчас вообще запретила к кому либо уходить с ночевкой.А живет она отдельноживу с бабушкой.Хочу вот щас опять уехать к парню.Незнаю правильно ли я поступаю, нужен совет.(((

Ответы

Доброго здоровья, Катя

Обман доверительным отношениям не способствует. А залог добрых семейных отношений — умение слушать и слышать. Возможно мама уже привыкла не слышать Вас и ей тяжело будет исправить положение. Но Вы то молоды и готовы учиться жить в гармонии. Нужно набраться сил и сделать первый шаг. Можно начать разговор со слов:
— мама, давай поговорим. Почему ты против и против чего именно?

Если суметь отыскать причину маминого сопротивления, а причина может оказаться такой ничтожной, то и найти компромисс будет не сложно.
В любом случае не бойтесь обращаться за помощью к психологам.