Помогите!. - вопрос №815461

Здравствуйте! Мне нужна помощь, или совет… Познакомилась с парнем полгода назад. Сразу почувствовала некую симпатию. Общались, очень хорошо общались. Было много общих интересов, взгляды на мир, людей. Я нашла в нём родственную душу. Потом поняла, что влюбилась. Долго не решалась сказать ему о своих чувствах. Иногда мне казалось, что он тоже ко мне неравнодушен, поэтому я всё-таки призналась ему. Ноонответил лишь то, что не хочет заводить сейчас отношений ни с кем. Мои надежды рухнули, я стала подавленной, нервной, перестало вообще что-либо интересовать. Жила на автомате. А недавно я узнала, что у него появилась девушка. И он демонстративно говорит как любит её. Это меня разбивает. Моя самооценка упала «ниже плинтуса», я хожу, как призрак, срываюсь на близких, заедаю всё мороженым и постоянно думаю о этой ситуации. Пытаюсь заняться чем-то, погружаюсь в работу, начинаю работать над своим телом, балую себя новыми вещами и прочим, но ничего не доставляет радости, всё кажется серым, и хотя я пытаюсь не думать о нём, в мыслях он всё равно проскальзывает. Или снится. Или я просыпаюсь с его именем. Мы почти не общаемся больше после моего признания, он отдалился. Словами «ты мне нравишься» можно испортить дружбу и не начать любовь. А когда он был рядом, мир казался мне прекрасным, У меня практически всегда было приподнятое настроение, я даже внешне выглядела лучше, чем сейчас, а теперь. Я ловлю лишь его холодное «привет» сквозь суровый взгляд, когда как раньше улыбку «до ушей» при встрече… В общем, мне тяжело. И я не знаю как бороться с этими мыслями, как забыть его, если вижу его довольно часто. На кого-то переключиться не могу, все кажутся чужими, никому не хочется больше доверять и раскрывать душу. Помогите.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Катя.

Любовная зависимость сродни наркотической… все мысли и чувства о нем, обожаемом объекте.Тысячу раз я вам напишу, что он вас не стоит и не нужно зацикливаться на нем, тем более выслушивать как он любит свою девушку.Оставте самобичевание, заходите в чат, поговорим, стоит ли тратить силы и чувства на человека не достойного вас.Да именно не достойного, потому что нормальный парень попытался бы все прояснить и поговорить с вами по доброму.

Заходите.С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катя, очень больно переживать неразделенные чувства, Вам теперь мир не в радость и все стало блеклым. Видимо, парень на тот момент чего-то испугался, поэтому так и поступил. Определитесь, помощь ли психолога нужна или просто чужое мнение-совет.