Здравствуйте!я женат мы часто ссоримся,мой... - вопрос №816065

Здравствуйте! я женат.мы часто ссоримся, мой и ей характер к нам обоим не подходит, мы что-то не делим или просто не любим друг друга я и эти минуты не могу понять?

03.11.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Замир. Конфликты бывают не только разрушающие, но и позволяющие найти истину. Но это возможно только если оба конфликтующих хотят услышать своего оппонента. Правильно выходить из ссор можно научится. Есть основные правила: 1. В конфликте говорить не «ты», а «я» (Я очень переживаю,  я считаю, мне не приятно). С помощью такого обращения вы говорите не о том что другой человек плохой, а о своих чувствах. Тогда ваш партнер будет лучше вас понимать и не будет происходить нарастание обиды. 2. Старайтесь избегать накала эмоций. Если вы чувствуете что не можете больше сдержатся от крика, лучше прервите разговор. 3. Обязательно выясняйте что хочет получить в ситуации ваша жена, а что вы. 

Но эти правила будут работать только если и вы и ваша жена захотите решать конфликты более мирным путем. Т.е. правилам будете следовать вы оба.

03.11.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store