Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста Нашей... - вопрос №816678

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Нашей малышке 13 дней. В последнее во время кормления она начала вести себя очень беспокойно: вскидывает ручками, крутится, активно двигает ножками и отпускает сосок из ротика и от этого начинает плакать. Днем перерывы между кормлениями 1-1,5, и когда маленькая просыпается сразу же начинает плакать, требуя грудь. Скажите, это газики так ее беспокоят? Мы даем Еспумизан Л,но не перед каждым кормлением, а когда малышка очень беспокойная. Как часто можно использовать это лекарство? И стоит ли его давать в нашем случае? Спасибо!

Ответы

На этот период жизни как раз приходится физиологическое снижение количества молока. Скорее всего ей не хватает. Начните принимать препараты для лактации (Фемилак, Лактогон, Млекоин и т.д). Эспумизан и другие подобные препараты нужно принимать перед каждым кормлением не менее месяца. Иначе эффект от них никакой.