Здравствуйте! Мы- немолодая пара, вместе... - вопрос №817693

Здравствуйте! Мы- немолодая пара, вместе полтора года, у обоих за плечами долгие браки. У супруга- двое взрослых детей, с которыми он общается очень редко. У меня-тоже взрослые семейные дети. Дочь живет в другом городе, с ней я общаюсь только по телефону, раз в год- видимся. Сын-в нашем городе, с ним видимся раз в пару месяцев. Но муж считает, что моеобщениес детьми слишком частое, что мои отношения с детьми мешают нашей семейной жизни… Прав ли он, ставя меня перед выбором-он или дети? И если не прав-как мне ему объяснить это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Вы имеете дело с банальной ревностью, которая может выражаться и в таком виде — в ревности к родственникам. Поэтому «объяснить» что-либо Вам вряд ли удастся! Ревность — это не ошибка в умозаключениях, которую можно «объяснить». Ревность — это довольно сильное и иррациональное чувство, которое объяснениям не поддается и не нуждается в подтверждениях. Вы можете только лишь заявлять свой протест его поведению и требовать соблюдения Ваши личных прав (или границ, как говорят психологи!). У каждого из вас есть личные права и вы не обязаны ими жертвовать. Если его чувства будут сильно противоречить вашим взаимоотношениям — тогда не Вы, а ОН будет вынужден обращаться за помощью и искать поддержки.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Это действительно ревность (как и указал Николай Александрович). И поговорить с мужчиной о том, что его возможные опасения возникновения определенных барьеров могут возникнуть в реальности при подобных требованиях и ограничениях Вас. Т.е. «инструмент», которым он пытается гармонизировать или сохранить ваши отношения, может их разрушить.

С ув. Александр.