здравствуйте!мы с мужем живем вместе... - вопрос №817863

здравствуйте! мы с мужем живем вместе всего 9 месяцев, у нас маленький ребенок 4 месяца.как родилась доча, отношения у нас стали не очень, я одна её воспитываю, муж мне почти не помогает ни в чем.по этому поводу у нас постоянно ссоры, когда я пытаюсь с ним поговорить он начинает кричать и это приводит к ругани.он считает, что я одна должнавоспитывать ребенка и заниматься всеми домашними делами, а он только работать.зарплата в основном уходит на квартиру, которую они с мамой строят, мне он прпносит только 10000 руб, думаете этого хватает? конечно нет! мужу 27 лет и он до сих пор играет в игрушки на телефоне.после всех ссор, что я с ним пережила, вместо любви у меня к нему теперь отвращение.что делать дальше не знаю, подскажите пожалуйста?

Ответы

Здравствуйте, Наталья

Я понимаю Ваши переживания и недовольство. Вам очень тяжело и помощи от мужа Вы дождаться не можете. Я не умоляю Ваших страданий, но прошу ещё  немного опжертвовать своими силами. Попробуйте увидеть, что и супругу Вашему тоже нелегко, рождение ребенка — это стресс для обоих. Несомненно, что Вам требуется больше сил, чтобы справиться с навалившимися трудностями и нет оправданий мужу, отказывающему Вам в помощи.

В этой ситуации необходимо участие третьей стороны, так называемого посредника, необходимо в двоем захотеть обратиться к его помощи. Лучший помощник в этой ситуации — психолог. Вместе с ним вам легче будет преодолеть ваши трудности. Хорошим подспорьем в Вашем затруднении могут послужить материалы трудов по «сознательному родительству»

Желаю вам успехов

05.11.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store