здравствуйте!мы с мужем живем вместе... - вопрос №817863

здравствуйте! мы с мужем живем вместе всего 9 месяцев, у нас маленький ребенок 4 месяца.как родилась доча, отношения у нас стали не очень, я одна её воспитываю, муж мне почти не помогает ни в чем.по этому поводу у нас постоянно ссоры, когда я пытаюсь с ним поговорить он начинает кричать и это приводит к ругани.он считает, что я одна должнавоспитывать ребенка и заниматься всеми домашними делами, а он только работать.зарплата в основном уходит на квартиру, которую они с мамой строят, мне он прпносит только 10000 руб, думаете этого хватает? конечно нет! мужу 27 лет и он до сих пор играет в игрушки на телефоне.после всех ссор, что я с ним пережила, вместо любви у меня к нему теперь отвращение.что делать дальше не знаю, подскажите пожалуйста?

Ответы

Здравствуйте, Наталья

Я понимаю Ваши переживания и недовольство. Вам очень тяжело и помощи от мужа Вы дождаться не можете. Я не умоляю Ваших страданий, но прошу ещё  немного опжертвовать своими силами. Попробуйте увидеть, что и супругу Вашему тоже нелегко, рождение ребенка — это стресс для обоих. Несомненно, что Вам требуется больше сил, чтобы справиться с навалившимися трудностями и нет оправданий мужу, отказывающему Вам в помощи.

В этой ситуации необходимо участие третьей стороны, так называемого посредника, необходимо в двоем захотеть обратиться к его помощи. Лучший помощник в этой ситуации — психолог. Вместе с ним вам легче будет преодолеть ваши трудности. Хорошим подспорьем в Вашем затруднении могут послужить материалы трудов по «сознательному родительству»

Желаю вам успехов