Москва

лишение прав - вопрос №819559

Добрый день! В 2011г. меня лишили прав. В начале этого года водительское удостоверение вернули и спустя почти год (на днях) снова остановили в нетрезвом состоянии. Какое наказание меня ждет и будет ли являтся это лишение повторным по новому закону?

Ответы

Да, будет и является. Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления (ст. 4.6 КоАП). Ваши действия квалифицируются по ч. 4 ст. 12.8 КоАП, в соответствии с которой повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.