здравствуйте, в ванной смеситель странный... - вопрос №819806

здравствуйте, в ванной смеситель странный. если переключаешь воду с крана на душ или обратно-вода отключается, хотя звук, как-будто вода продолжает течь. потом долгое время вода не появляется. вызывала сантехника-она развел руками и сказал, что из-за напора воды. Но на кухне такой проблемы нет! Что же делать?

Ответы

А на кухне у Вас тоже смеситель с краном и душем? Вызвать другого сантехника, который решит проблему или скажет, кого подёргать, если решение ему не под силу.

06.11.13

Нет ли протечки воды в этом разрезе из труб? Трубы то наверное св стене? Зовите комиссию из управляющей компании.

06.11.13

Положите сам душ, насадку со шлангом, в ванную. Откройте полностью краны, направив воду в раковину. Убедитесь, что напор хороший, переключите на душ.

 Если вода сразу пойдет, значит действительно не хватало «напора» и поэтому задержка подачи воды, а то и вовсе через душ может не идти. Тогда выход один, устанавливать рассеиватель ниже, либо устанавливать доп. насос.

 Если с задержкой (как обычно), значит виноват смеситель, точнее переключающий кран, манжета слетела или шланг забит, что то попало ..

А кухня не показатель, там и стояк другой может быть. Согласен с экспертами, нужно пригласить более грамотного сантехника, может участок трубы где то забит.. 

07.11.13

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store