здравствуйте, в ванной смеситель странный... - вопрос №819806

здравствуйте, в ванной смеситель странный. если переключаешь воду с крана на душ или обратно-вода отключается, хотя звук, как-будто вода продолжает течь. потом долгое время вода не появляется. вызывала сантехника-она развел руками и сказал, что из-за напора воды. Но на кухне такой проблемы нет! Что же делать?

Ответы

А на кухне у Вас тоже смеситель с краном и душем? Вызвать другого сантехника, который решит проблему или скажет, кого подёргать, если решение ему не под силу.

Нет ли протечки воды в этом разрезе из труб? Трубы то наверное св стене? Зовите комиссию из управляющей компании.

Положите сам душ, насадку со шлангом, в ванную. Откройте полностью краны, направив воду в раковину. Убедитесь, что напор хороший, переключите на душ.

 Если вода сразу пойдет, значит действительно не хватало «напора» и поэтому задержка подачи воды, а то и вовсе через душ может не идти. Тогда выход один, устанавливать рассеиватель ниже, либо устанавливать доп. насос.

 Если с задержкой (как обычно), значит виноват смеситель, точнее переключающий кран, манжета слетела или шланг забит, что то попало ..

А кухня не показатель, там и стояк другой может быть. Согласен с экспертами, нужно пригласить более грамотного сантехника, может участок трубы где то забит..