Добрый день! Меня зовут Таня,... - вопрос №821199

Добрый день! Меня зовут Таня, мне 29 лет. Меня постоянно преследуют невезения, может где-то иногда, на очень короткий период появится какая-то радость, но она быстро проходит и вновь все также. Ничего не радует, личная жизнь отсутствует, на работе неуважение со стороны коллег, постоянная неуверенность в том что говорю, что делаю, да и близкие люди зачастую игнорируют меня. А на самомделе — я довольно таки привлекательная, не глупая девушка, хотя все сложней и сложней принимать какие-то решения, плюс ко всему не конфликтный человек. что нужно сделать, что бы исправить свою жизнь?

07.11.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Таня!

Нужно сделать одно, хотя это довольно сложно, — изменить свое отношение к себе, миру, жизни в целом. Об этом написано множество книг (позитивное мышление, формирование событий своей жизни с помощью силы мысли и т.д.). Вас не преследуют невезения, Вы притягиваете их сами своими установками. Аналогично и по поводу радостей жизни. Ведь ничего не мешает Вам «смаковать» хорошее и быстро забывать плохое. Мешает только Ваш мозг. 

Лично мне Ваша проблема очень близка. Именно привлекательность и ум в сочетании с возрастом (уже приходит понимание происходящего, есть установки, цели, сформировано представление о том, чего Вы хотите) порождает подобные проблемы, сложившееся положение вещей кажется несовершенным.

Необходимо разобраться, почему у Вас нет личной жизни, почему, как Вам кажется, Вас не уважают на работе, обязательно поработать с самооценкой. Для этого можете выбрать понравившегося эксперта и поработать с ним. А пока попробуйте заняться медитацией, фитнесом, гулять на свежем воздухе и просто больше улыбаться!

Удачи Вам в работе над собой и всего доброго!

 

07.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Татьяна.

Прежде чем «исправлять» жизнь, нужно понять «как я это сделала». Ведь то что мы «имеем» — есть результат нашего «делания» (или не «делания», и никто кроме нас не несет за это ответственности). Когда мы понимаем «алгоритм» (приведший к не желаемым последствиям) — мы его меняем.

Иногда мы автоматически применяем к действию родительские поведенческие паттерны (алгоритмы), не задумываясь о том, что мы другие и нам, возможно, совсем не нужно этого. И если мы повторяем поведение родителей — следовательно «повторяем их судьбу»!

Тут помогает «осознанность» — «что я делаю» (т.е. это делаю я или меня так научили). 

Вот черновой набросок. А если хотите выработать индивидуальную стратегию и ускорить «процесс изменения жизни» — обращайтесь за личной консультацией, помогу.

07.11.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store