Добрый день! Меня зовут Таня,... - вопрос №821199

Добрый день! Меня зовут Таня, мне 29 лет. Меня постоянно преследуют невезения, может где-то иногда, на очень короткий период появится какая-то радость, но она быстро проходит и вновь все также. Ничего не радует, личная жизнь отсутствует, на работе неуважение со стороны коллег, постоянная неуверенность в том что говорю, что делаю, да и близкие люди зачастую игнорируют меня. А на самомделе — я довольно таки привлекательная, не глупая девушка, хотя все сложней и сложней принимать какие-то решения, плюс ко всему не конфликтный человек. что нужно сделать, что бы исправить свою жизнь?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Таня!

Нужно сделать одно, хотя это довольно сложно, — изменить свое отношение к себе, миру, жизни в целом. Об этом написано множество книг (позитивное мышление, формирование событий своей жизни с помощью силы мысли и т.д.). Вас не преследуют невезения, Вы притягиваете их сами своими установками. Аналогично и по поводу радостей жизни. Ведь ничего не мешает Вам «смаковать» хорошее и быстро забывать плохое. Мешает только Ваш мозг.

Лично мне Ваша проблема очень близка. Именно привлекательность и ум в сочетании с возрастом (уже приходит понимание происходящего, есть установки, цели, сформировано представление о том, чего Вы хотите) порождает подобные проблемы, сложившееся положение вещей кажется несовершенным.

Необходимо разобраться, почему у Вас нет личной жизни, почему, как Вам кажется, Вас не уважают на работе, обязательно поработать с самооценкой. Для этого можете выбрать понравившегося эксперта и поработать с ним. А пока попробуйте заняться медитацией, фитнесом, гулять на свежем воздухе и просто больше улыбаться!

Удачи Вам в работе над собой и всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Татьяна.

Прежде чем «исправлять» жизнь, нужно понять «как я это сделала». Ведь то что мы «имеем» — есть результат нашего «делания» (или не «делания», и никто кроме нас не несет за это ответственности). Когда мы понимаем «алгоритм» (приведший к не желаемым последствиям) — мы его меняем.

Иногда мы автоматически применяем к действию родительские поведенческие паттерны (алгоритмы), не задумываясь о том, что мы другие и нам, возможно, совсем не нужно этого. И если мы повторяем поведение родителей — следовательно «повторяем их судьбу»!

Тут помогает «осознанность» — «что я делаю» (т.е. это делаю я или меня так научили).

Вот черновой набросок. А если хотите выработать индивидуальную стратегию и ускорить «процесс изменения жизни» — обращайтесь за личной консультацией, помогу.