Тупик в отношениях - вопрос №821589

Здравствуйте! Пол недели назад расстались с парнем. Он был инициатором разрыва со словами: «Наши отношения себя изжили. Ален, нам надо расстаться. Прости, пожалуйста. Пока». Я спросила его, нужна ли я ему. Он сказал — не знаю. Затем я потребовала «да или нет». Он сказал, что, наверно, нет. Говорил тихо, спокойно. Но мне кажется, точно ничего не решил. Я надеялась, чтоон соберется с мыслями еще раз. И, по большей части, зря, что написала ему этим же вечером, что не хочу его терять, что люблю, что готова еще побороться за отношения, но если он так решил, то я ему поверю и отступлюсь. На что он ответил, что мне лучше смириться, что дальше будет только хуже. Естественно, больше я ему не писала и писать и не собираюсь. Время все расставит по местам. Но мучает один вопрос: какова вероятность, что он вернется? или хотя бы напишет? Можно ли восстановить такие отношения спустя время?

Немного об отношениях. Нам по 21 году. Вместе 2 года. Но вместе не живем. Встречаемся почти каждый день по 4-5 часов в сутки. Ссорились то часто, то нет. Многие проблемы решались. Научились терпимости, в какой-то степени всё-равно, я считаю. Есть нерешенные вопросы, как раз-таки накануне я захотела поговорить о наболевшей теме, на что он предпочел расстаться. Проблема в сексуальной сфере. Он не раз говорил, что из-за этого все идет у него наперекосяк в наших отношениях. Наросла психологическая проблема, а именно: Он хочет, чтобы я испытывала оргазм, (извините, может, это нужно не к вам, а к сексологу, но..), а я не могу его получить, т.к. он не совсем так подходит к прелюдии. У него все быстро, мало ласк. Пыталась объяснить, как мне нужно. Но он либо забывается, и все по старому, либо не старается (хотя были случаи, что из сил выбивался). Начинает крутится в голове какая-то схема, как и что, а не удовольствие. Мне часто не хватает страсти, думаю, и ему тоже. Когда делали разнообразие, экстрим, то он, с одной стороны, в восторге, но с другой, снова — я не получила оргазм. Наросло напряжение в наших головах, которое комом… и не могло решиться. Разговоры были ни о чем. То ли предложений уже не осталось, то ли желания. Хотя у меня есть силы бороться и дальше, а он вот предпочел отдохнуть.

Это действительно тупик. Я поздно спохватилась. Но все еще надеюсь, что былые чувства его ко мне вернут, если конечно, они уже у него не убиты из-за секса( Планировали вместе жизнь. Но это не в ближайшем будущем. Пока нет как-таковой экономической базы (но он работает, идет на повышение, я училась, буду искать работу). С родителями обоих сторон все хорошо.

Помогите !!!!

Ответы

Здравствуйте, Алена. Где есть выход, там есть и вход… Из любого тупика можно найти выход при желании. Хотите поговорить-обращайтесь в чат… Удачи.

Олеся