Депрессия - вопрос №821799

У меня гемангиома на лице. Из-за этого трудности в общении. Образование высшее. Кандидат наук. Но… Нет ни друзей ни подруг. И какая-то странная тяга к мазохизму. мне 35 лет. И уже ничего не хочется. Общие рекомендация не помогли. Такое впечатление. что жизнь кончилась, а я как бы отбываю срок. помогите

1 ответ

Ответы

Здравствуйте,Анита.

Интересно узнать, что это за «общие рекомендации» и кто их Вам дал?

Если Вы интересуетесь темой, то уже, наверняка слышали, что внешнее — это отражение внутреннего. Т.е., если у Вас нет друзей, значит Ваше внутрненнее Я считает, что у Вас их быть не может. Т.е., не потому что их реально не может быть, а потому что ВЫ себя убедили, что их не может быть, и поэтому одели своего рода шоры на глаза и не замечаете возможных ситуаций, которые жизнь Вам подкидывает. Все это происходит бессознательно конечно.

Когда человек появляется на свет, то появляется УЖЕ кто-то, понимаете? Это не просто тело рождается. Далее, ребенок растет и развивается, начинает узнавать внешний мир, и он — социальный, межкоммуникационный. Это уже немного другое, нежели он внутри, тот самый, который родился. Из этого можно сделать вывод, что мы как минимум двоичны, но у нас еще есть тело, которое определенным образом ведет себя в нашей жизни, т.е., мы все таки троичны в том или ином смысле. К чему все это? К тому, что то, что «страдает» — это социальная часть Вас, которая впитала определенные установки ПОСЛЕ рождения, в ходе взросления. При этом та Ваша сущность, которая зародилась в утробе матери и родилась, ЗНАЕТ, что что-то тут не то, поэтому Вы здесь и задаетесь вопросом, потому что Ваше подсознание понимает, что это не есть ВАША норма и есть решение, и Вы его ищите.

Решение есть всегда. Говоря теми же «общими» словами — это работа над самооценкой. Но я бы обратила Ваше внимание на куда более глубокое погружение в этот вопрос, вопрос бытия, и Вашего лично, и вообще, человеческого. Многие вещи там действительно пересматриваются.

Готова Вам помочь, если Вы готовы сами.

Радости Вам.