Здравствуйте! Женаты мы 4 года,... - вопрос №822658

Здравствуйте! Женаты мы 4 года, вместе 6 лет, сыну полтора года. С самого начала(когда начали встречаться) я рассказала мужу о своих отношениях с женатым мужчиной(до того, как встретила мужа), Все шесть лет все было нормально, но неделю назад он заявил, что не может больше это держать в себе, его чаша терпения переполнена, что его это мучает все это время.Он изводитменя своим поведением, вопросами, претензиями, интересуется о интимной стороне тех отношений и т.д. Но при этом говорит, что любит и уходить не собирается от меня! Стал замкнутый, не смотрит в мою сторону. Это все началось после того, как две недели назад мы с мужем сильно поссорились и он меня побил сильно(первый раз в жизни)!!! Связанно ли это? Что мне делать? А на все мои разговоры, что это было моё прошлое и его не куда не денешь, он говорит, что я должна придумать, как ему забыть об этом!!!

Ответы

Здравствуйте, милана! Ревность к прошлому — один из самых тяжелых видов ревности, свойственной больше мужчинам, чем женщинам. Теперь главное: ВЫ лично — ему НИЧЕГО не должны!!! Более того — это он ТЕПЕРЬ должен Вам — 1) за безобразное поведение — побои и 2) за безобразное поведение — беспочвенные обвинения. Но он пытается сделать виноватой Вас в том, в чем Вы не виноваты — это тупик — и дальше в этом направлении вас ждет только распад отношений. Так вот, что он ВАМ должен: он (а не Вы) должен обратиться сюда, или к реальному психологу или психотерапевту (врачу) и пройти курс терапии. Это должно стать Вашим условием (а не его условием!) для дальнейшей совместной жизни. Будьте стойкой и держитесь упорно своей линии! Любые отклонения будут приводить к новым виткам ревности, побоям и развалу отношений.

Удачи!