Здравствуйте ! Нам с мужем... - вопрос №822732

Здравствуйте! Нам с мужем уже не мало лет 55.Состоим в гражданском браке.Я недавно стала ходить в церковь.Но оказывается не венчанным нельзя причащаться и исповедоваться.Можно ли венчаться в таком возрасте .

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!
Причащаться и исповедоваться не венчанным можно. Нельзя только в том случае, если Ваш брак не зарегистрирован. Да и то, как нельзя? С точки зрения христианства — это будет считаться грехом. Священник может наложить епитимию и не допустить до причастия. А до исповеди Вас допустить должны в любом случае (если Вы крещены).
Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, татьяна!

Можно. Вам необходимо официально оформить свои отношения (если брак незарегистрирован), иначе вы живёте во грехе. И только после этого обвенчаться. Это правильно перед Богом.

Да, венчаться можно в любом возрасте. Но для начала нужно оформить ваши отношения.