Движение белочки по числовому лучу... - вопрос №822733

Движение белочки по числовому лучу описывается формулой х=48-6t (время t – в минутах). Из какой точки луча она вышла? Определи направление и скорость ее движения. Определи координату точки, в которой находилась белочка через 1 минуту после выхода, через 2 минуты, 3 минуты. Через сколько времени она придет в начало луча? Сделай рисунок.

Лучший ответ по мнению автора

Для того чтоб узнать с какой точки белочка вышла нужно в уровнение подставить t=0:

x0=48-6*0=48

Белочка идет в отрицательном направлении оси Х со скоростю 6 чисел на минуту, потому что уравнения движения имеет выглядит x(t)=x0+v*t. Через минуту она будет находиться в точке:

x(1)=48-6=42

Через две:

x(2)=48-12=36

и через 3:

x(3)=48-18=30

В начале координат она будет через:

48-6t=0

48=6t

t=48/6=8 минизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Александр