Здравствуйте!У меня такой вопрос Можно... - вопрос №822944

Здравствуйте! У меня такой вопрос.Можно ли покрестить некрещённого мумульманина в хрестианской церкви в его 53 года и что для этого надо?

Лучший ответ по мнению автора

Всё можно, но прежде всего надо каждому отдавать себе отчет, а собственно зачем?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алла. Если он не принимал ислам, то можно. Христианство — это религия для всех. Что надо, спросите у батюшки храма, где хотите крестить. Церковь за свою историю знает много случаев перехода из ислама в христианство, из язычества в христианство и другое.

Здравствуйте, Алла!

Мусульманина покрестить можно. Для этого нужно, чтобы он осознанно принял основы христианской веры и сам хотел креститься. Возраст значения не имеет.

Всего Вам доброго!