Педиатр назначил препарат "Ормакс" при... - вопрос №822957

Педиатр назначил препарат «Ормакс» при заболевании лор-органов ребенку 2.10 месяцев.Принимать в течение 5-ти дней, не опасно ли это, ведь в инструкции написано принимать в течение 3-х дней?

Ответы

Здравствуйте! «Ормакс» это антибиотик, курс лечения устанавливается лечащим врачом в зависимости от степени тяжести заболевания.И выполнение назначений врача желательно!

В инструкции по применению указывается стандарт.

Для каждого пациента подбирается своя доза в расчете на вес/возраст, степень заболевания, а следовательно и количество дней приёма препарата!

Скорейшего вам выздоровления!

Здравствуйте, данный препарат при заболеваниях лор органов (в том числе и у детей) как раз и назначают на 5дней.