Добрый день! Ребенок 5 лет,... - вопрос №823155

Добрый день! Ребенок 5 лет, сильно кашляет. и ночью тоже. Третий день даем либексин муко по 3 раза. можно ли на ночь сделать ингаляцию с чем нибудь или дать эуфиллин
2 ответа

Ответы

Добрый день! Не только на ночь, но и днем необходимо делать ингаляции

1. С минеральной водой Ессентуки 17по 3 мл в небулайзер, желательно в день 3-4 раза.

2. Вместо Либексина лучше давать Эреспал.

3. Если нету температуры положите ребёнка на обычные горчичники либо хорошо разотрите мазью на барсучьем жире и укутайте в свитер. НО только если НЕТ температуры.

4. Лучше бы вы вызвали врача из поликлиники, что бы он послушал ребенка и исключил бронхит, пневмонию.

Скорейшего выздоровления!

Если ребенок сильно кашляет, нужно показать его педиатру — с этим я безусловно согласна. Тем более, что сейчас очень высока заболеваемость микоплазменным бронхитом/пневмонией, при которых отмечается сильный кашель. Нужно исключить также вирусный обструктивный бронхит, типичную пневмонию, коклюш. При этих заболеваниях могут понадобиться антибиотики макролидного ряда, ингаляции беродуалом. Но тратить время, деньги и силы на эреспал, горчичники, барсучий жир и даже Ессентуки я Вам не советую. Они еще никому не помогли. Занимайтесь тем, что может помочь Вашему ребенку. С уважением, Юлия Сергеевна