Мне 18 а мама считает... - вопрос №823166

Мне 18, а мама считает меня ещё маленькой и бесталковой.Я что только не делала, чтоб доказать обратное.Она даже не пускает мня с парнем гулять.Только до 22:00.А мы сним довольно долгое время вместе.Она меня на поводке держит.Не могу понять.Боюсь с ней поговорить, боюсь что будет ещё хуже.Что вообще дома буду сидеть.Что мне делать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена.

Мне понятны Ваши переживания и обиды на маму. Не хочу Вас обидеть, но у меня тоже есть дочь, которой 11 лет. Я её маленькой не считаю. Но и гулять ей можно только «до темноты». Ей «делать» не надо ни чего, что бы казаться взрослой. Я слышу её слова, я понимаю её мировозрение и отношение к миру. В этом я вижу её взрослой. Прошу Вас обратить внимание на Вашу «боязнь» поговорить с мамой. У меня, первой возникает «родительская» мысль, если ребенок боится поговорить со мной, где гарантия его «взрослости», в другой конфликтной ситуации.

Спасибо за внимание.