Мне 23 года я живу... - вопрос №823431

Мне 23 года я живу с парнем вот уже около 3х лет. Я не как не могу побороть свою ревность поэтому у нас происходят ссоры, я понимаю что накручиваю себя, что всё это лишь моё воображение, но я ни могу ничего с собой поделать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена!

Обычно таким людям полезны упражнения приобретение внутреннего покоя и гармонии. Ну и еще, постарайтесь останавливать себя во время начинающейся ревности и спаршивать: «А какие есть основания для ревности вообще?» Может показаться, конечно же многое, однако, если Вы способны будете управлять своими эмоциями и рассудком — к Вам быстро прийдет внутренний мир.

Теперь еще, не известно, какое поведение у Вашего парня. Может быть он, действительно, ведет себя провоцирующе. Тут надо разобраться еще...

Искренне желаю Вам научиться владеть собой!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена! А почему Вы считаете, что это все лишь Ваше воображение? Кем Вы являетесь этому «парню»? А кем этот «парень» является Вам? Кто вы друг другу? Сожители? Друзья? Сексуальные партнеры? Любовники? Вы кто такие? Это не Ваше воображение — это Ваш здравый смысл говорит о том, что ваши отношения являются зыбкими в отсутствии каких-то взаимных обязательств, которые на людей накладывает заключение брака. Поэтому либо Вы спокойно сожительствуете, ни на что не расчитывая в будущем и пользуетесь тем, что есть сейчас, либо Вы думаете о будущем и стараетесь позаботиться о том, что за отошения будут между вами через год и через десять лет — а пока этого не происходит, Вы будете продолжать мучить и себя и его.

Удачи!

Алена, вероятно Ваша ревность возникает от того, что отношения требуют развития… три года это достаточный срок, чтобы определиться, а этого не происходит)))

Поэтому у Вас и возникает чувство неуверенности в завтрашнем дне… Пришло время принимать решение  для себя, сколько Вы готовы еще ждять когда Ваш МЧ ВОЗЬМЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и предложит Вам руку и сердце?

Очень часто женщине нужно сподвигнуть мужчину на такой шаг)))
Действуйте!!!