Мне 23 года я живу... - вопрос №823431

Мне 23 года я живу с парнем вот уже около 3х лет. Я не как не могу побороть свою ревность поэтому у нас происходят ссоры, я понимаю что накручиваю себя, что всё это лишь моё воображение, но я ни могу ничего с собой поделать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена!

Обычно таким людям полезны упражнения приобретение внутреннего покоя и гармонии. Ну и еще, постарайтесь останавливать себя во время начинающейся ревности и спаршивать: «А какие есть основания для ревности вообще?» Может показаться, конечно же многое, однако, если Вы способны будете управлять своими эмоциями и рассудком — к Вам быстро прийдет внутренний мир. 

Теперь еще, не известно, какое поведение у Вашего парня. Может быть он, действительно, ведет себя провоцирующе. Тут надо разобраться еще...

Искренне желаю Вам научиться владеть собой!

09.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена! А почему Вы считаете, что это все лишь Ваше воображение? Кем Вы являетесь этому «парню»? А кем этот «парень» является Вам? Кто вы друг другу? Сожители? Друзья? Сексуальные партнеры? Любовники? Вы кто такие? Это не Ваше воображение — это Ваш здравый смысл говорит о том, что ваши отношения являются зыбкими в отсутствии каких-то взаимных обязательств, которые на людей накладывает заключение брака. Поэтому либо Вы спокойно сожительствуете, ни на что не расчитывая в будущем и пользуетесь тем, что есть сейчас, либо Вы думаете о будущем и стараетесь позаботиться о том, что за отошения будут между вами через год и через десять лет — а пока этого не происходит, Вы будете продолжать мучить и себя и его. 

Удачи!

09.11.13

Алена, вероятно Ваша ревность возникает от того, что отношения требуют развития… три года это достаточный срок, чтобы определиться, а этого не происходит)))

Поэтому у Вас и возникает чувство неуверенности в завтрашнем дне… Пришло время принимать решение  для себя, сколько Вы готовы еще ждять когда Ваш МЧ ВОЗЬМЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и предложит Вам руку и сердце?

Очень часто женщине нужно сподвигнуть мужчину на такой шаг)))
Действуйте!!!

09.11.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store