Путаница - вопрос №823569

Здравствуйте. Я уже не знаю, что делать. Все это чувство каждый день терзает меня изнутри. Пол года назад я встречалась с мальчиком, но из-за его пофигичного отношения ко всему — мы расстались. На протяжении 3-4 месяцев он мне писал, говорил, что хочет все вернуть, что я ему безумно нравлюсь, и он хочет быть со мной, но мне этого нехотелось.После того, как мы расстались, в компании друзей я познакомилась с одним мальчиком (он младше меня), на следующий день я снова пошла гулять, и там он был. Мы начали хорошо общаться, но относилась я к нему как к очень хорошему и забавному другу. Так вот, он мне предложил встречаться. Я все время отказывала, но он не отставал. С мая по октябрь этого года он предлагал и предлагал. В октябре каким-то образом он мне стал нравится, и я согласилась. А сейчас… Сейчас все не так, как было раньше. У нас всегда были очень хорошие отношения, я бы сказала — даже очень хорошие! Не смотря на то, что я ему все время отказывала, он все равно со мной общался, не обзывал меня и не делал ничего плохого. Сейчас, я понимаю, что это не совсем мой человек. Как друг, конечно, он очень хороший, но никак парень. Перед тем, как я согласилась, все, за исключением 2-3 человек, говорили мне, что он мне не подходит, мне подходит более семейный и серьезный человек. А он, он тусовщик, так сказать. Он ничего не воспроизносит в серьезным, все время шутит, иногда прогуливает школу, я и молчу про то, что он наркоманит, правда сейчас это только спайс, но кто знает, что будет потом. Я уже не чувствую того, что было месяц назад. Он мне как будто снова друг. Но мне так жалко его… Пол года он пытался добиться меня, а тут, когда я согласилась, то понимаю, что это была ошибкой и бросать его будет самое убийственное дело… Сейчас мне до сих пор все говорят, что это не мой человек, что вряд ли что-то получится. В какой-то степени я это понимаю… Но, не знаю. Мне очень нравится с ним общаться, и я боюсь, что когда мы расстанемся, то перестанет общаться напрочь. Так и это еще не все. Совсем недавно я увидела своего бывшего возле своей школы… И это покажется странным, но когда я его увидела, у меня аж сердце приостановилось и дышать тяжело было. Я поняла, что соскучилась по нем. Я очень хочу с ним пообщаться, узнать как дела. И сейчас я больше думаю о своем бывшем парне, чем о настоящем. Когда я гуляю, я только и мечтаю о том, чтобы где-нибудь прошел он. А вчера, мой настоящий парень стал мне врать. Он сказал мне, что наказан. Но потом я увидела его гулящем среди друзей, я подошла и спросила. А он сказал, что просто вышел на часик. Потом он стал цепляться и обнимать какую-ту девку, я у него спросила, что за дела. Он сказал, что просто прикалывался над ней, у нее все равно парень есть и кроме меня, ему никто не нужен. Потом мне одна знакомая сказала, что он ей предлагал секс. Я понимаю, что это шутка, он любит так шутить, но мне кажется, что когда у него появилась девушка, такие шутку должны уйти раз и навсегда. Я не знаю, что делать… Я запуталась.Помогите мне, пожалуйста. Что делать с парнем? Бросить ли? Но как сказать? И что делать с бывшем? Почему я стала все время думать о нем и скучать?

Ответы

Из-за пофигистичности первого парня вы расстались. Но расстались формально — психологического разрыва не произошло, несмотря на негативные эмоции. Когда Вы познакомились со вторым МЧ, он оказался — по поступкам — еще более пофигистичным, но тут включилось не прожитое в первых отношениях и Вас он «зацепил»… И вот Вы в раздумьях: первый или второй? Второй или первый? Это — иллюзия выбора… Вы думаете, что выбираете между парнями… На самом деле Вы выбрали (не колеблясь и без альтернативы!) определенный тип отношений.