Здравствуйте! врач написал развести 1... - вопрос №824022

Здравствуйте! врач написал развести 1.0г цефтриаксона + 2 мл лидокоина + 2мл воды для инъекций, не очень понятно вводить всё количество полученного лекарства? Подскажите пожалуйста!

1 ответ

Ответы

Ирина! Правильно развести цефтриаксон будет так: 1 г порошка антибиотика развести 3,5 мл 1% раствора лидокаина. Это будет безболезненно.

Но если у вас нет 1% раствора лидокаина, но есть 2%-ный лидокаин, тогда и используется одновременно вода и 2% лидокаин пополам (2 мл воды для инъекций и 2 мл лидокаина 2%-го), в этом случае он разведется как раз до 1%. Вводить нужно весь этот объем глубоко  внутримышечно в ягодичную мышцу.