Не могу разобраться в своем отношении к парню - вопрос №824082

Здравствуйте! У меня сложилась ситуация, с которой сама не могу разобраться. Я была безответно влюблена в парня два года. От него были какие-то знаки внимания, но несерьезные, хоть он и знал, что нравится мне. В итоге, я решила, что пора с этим заканчивать и старалась максимально ограничить наше общение, так как при виде него у меня сердце уходило в пяткии все мысли просто исчезали. И как назло, именно в это время он стал искать моего общения, проявляя гораздо больше активности в мою сторону, чем я раньше в его. Между нами начали происходить какие-то непонятные отношения, которые должны были пресечься моим переездом в другой город. Однако на этом тоже не закончилось, мы постоянно созванивались и планировали приезать друг к другу, пока я наконец не выехала на выходные к нему. В общем, вспызнули между нами чувства и решили мы ездить друг к другу на выходные. Все было неплохо, скучали, каждая встреча была замечательна, но за последние встречи меня что-то переклинило. Просто не хочу с ним больше видеться, совершенно не скучаю, ищу общения с другими молодыми людьми. А он страшно скучает, постоянно пишет мне и надеется на новую встречу. Я же не хочу ехать к нему. Каждый поцелуй для меня как обязанность. Кроме того, он намекает на близость, а мне этого вообще не хочется (плюс я девушка невинная)

Бросить его не могу. Он один из самых замечательных людей, что я знаю. Просто парень-мечта: никаких вредных привычек, на других девушек не заглядывается, любит меня безумно. С другой стороны, эта любовь меня пугает, он уже заводит разговор о свадьбе, планируя, что мы еще 4 года будем так ездить друг к другу. А я уже устала от этого, какая свадьба

Нечто подобное уже было, нравился парень, начали встречаться — стало противно его видеть.

Не знаю, как вернуть свои чувства, раньше же все было отлично. Посоветуйте пожалуйста, у меня опыта ноль в отношениях, молодая еще, глупая

Ответы

Здравствуйте, Станислава!

По вашим словам видно, что хотя парень видел как вы к нему относитесь, но по настоящему он начал вас замечать, только после того как вы начали ускользать от него. Именно возможность потерять отношения усилили его активность. Возможно, если бы вы не решили максимально ограничить общение, то он так и продолжал бы проявлять сдержанность по отношению к вам.

Вы пишите, что вы выехали к нему на выходные, а он тоже приезжал к вам? или это относилось только к вам?

Возможно, Станислава, на самом деле ваши чувства начали угасать еще тогда, когда он не отвечал вам взаимностью. Но после его инициативы они как бы вспыхнули. И похоже, в ваших отношениях все же чего-то недостает, чего-то важного для вас. Поэтому они так и не смогли окрепнуть.

Возможно, так же, что вы не готовы для семейных отношений. И это нормально, особенно, если вам меньше 25. Слушайте себя. На свете много замечательный людей. Вы все равно не сможете всех их осчастливить.

Как вариант, можно не разрывать отношения внезапно и окончательно. Возьмите тайм-аут. Скажите, что хотите разобраться в себе и на какое-то время прекратить поездки. Понаблюдайте за своими чувствами: почувствуете ли вы легкость и свободу, или тяжесть и печаль… Но ни в коем случае не пересилвайте себя делать то, чего вам не хочется. Для начала начните с этого — а там видно будет.

Удачи и счастья!

Если вам понравился мой ответ, буду благодарна за оценку.

Леушин Андрей