Привет! У меня проблема в... - вопрос №824120

Привет! У меня проблема в отношениях с мужем из-за его сына от первого брака, я не хочу его принимать в нашу семью, знаю, что так нельзя, но ничего поделать не могу.У меня тоже есть дочь от первого брака.Мужа очень люблю, но его ребенка не могу принять.Помогите разобраться!(

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Наталья! Ваша проблема с мужем не исчезнет, а будет все больше расти и накаляться. Ему, наверное, очень обидно Ваше неприятие его ребенка. А как он воспринимает и относится к Вашей дочери? Так же с неприязнью? Если — да, то это Ваш бумеранг; а если хорошо, то скоро он может поменять свое хорошее отношение и точно с такой же неприязнью будет воспринимать и Вашего ребенка. Вы хотите этого? Думаю, что нет. Вас никто не заставляет горячо любить его ребенка, но относиться к нему хотя бы с минимальным уважением Вы могли бы постараться. Он — ребенок, точно такой же как и Ваш. И дети не должны страдать за неудачные моменты в жизни родителей. Желаю Вам мудрости и взаимопонимания с мужем.

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Наталья!

Имеете право и не стоит себя казнить… это прошлая  семья и жизнь вашего мужа… вероятно у Вас есть причины по которым Вы не можете принять его сына)))Только не стоит запрещать им встречаться на нейтральной территории...

Анна Медведева