Здравствуйте, помогите пожалуйста Мой папа... - вопрос №824221

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мой папа подал в суд чтобы нам дали квартиру. Какому святому можно помолиться чтобы вопрос решился положительно?

3 ответа

Ответы

Елена, если Вы христианка, то для Вас слова Иисуса Христа должны обладать авторитетам. А Он учил: «9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; 10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; 11 хлеб наш насущный дай нам на сей день; 12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; 13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.» (Мф 6)

Эту молитву принято называть «Отче наш». Сам Иисус учил молиться так. Однако это не означает, что её нужно произносить как заклинание — пустое сотрясение воздуха ничего не даст. Иисус учит, что к Богу должно быть отношение, как к строгому отцу, поэтому молитва начинается «Отче наш». Нужна вера в то, что Бог существует на небесах, поэтому произносятся слова «сущий на небесах». «Да святится имя Твоё» — то есть да освящается. Не стоит поэтому произносить имя Божье в суете, это оскверняет Его имя.

И так далее. Елена, поразмышляйте о том, о чём эта молитва, чтобы когда вы будете её произносить, она действительно отражала состояние вашего сердца.

Кроме того, можно обращаться к Богу в молитве и своими словами, главное при этом молиться искренне, желать исполнения не своей воли, но воли Божьей.

Пусть вас вдохновят и другие обещания Иисуса Христа: «И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.» (Ин 14:13) Просите у Бога Отца во имя Иисуса Христа.

Здравствуйте! Молитесь Николаю Угоднику! Он Самый скорый Помошник в этом деле!!! Молитву можно найти в интернете. Счастья ВАМ!!!

Елена, здравствуйте. Божья помощь и помощь святых отличаются от магии. Поэтому нет никаког гарантии, что Вам помогут, если Вы помолитесь. В православии важной категорией является смирение. Помолиться Вы можите тому святому, который для Вас ближе, либо Богу при условии, что чтобы не произошло, Вы примите это со смирением и благодарностью.